Русская армия в Первой мировой войне
Картотека проекта
Русская армия в Великой войне: Картотека проекта: Егорьев Константин Николаевич
Фамилия :
Имя :
Отчество :
 

Всего карточек - 10319
id - 1813
Егорьев Константин Николаевич
* 30.05.1870
+ ?

пр. xx.xx.1916
ст. 25.03.1918

1896 (1 р.)

1890

xx.xx.1900
 

xx.xx.1904
 

xx.xx.1905
 

xx.xx.1905
xx.xx.1905

06.12.1910
 

06.04.1914
 

22.03.1915
 

30.07.1915
 
Егорьев Константин Николаевич [30.05.1870-?] Православный. Образование получил в 1-м Московском кадетском корпусе. В службу вступил 01.07.1888. Выдержал офицерский экзамен при Одесском пехотном юнкерском училище (1890). Назначен Подпоручиком (ст. 05.01.1890) в 60-й рез. пех. батальон. Поручик (ст. 01.09.1893). Окончил Николаевскую академию Генерального Штаба (1896; по 1-му разряду). Штабс-Капитан (ст. 17.05.1896). Состоял при Одесском ВО. Ст. адъютант штаба 14-й пех. дивизии (17.01.-22.12.1898). Помощник ст. адъютанта штаба Одесского ВО (22.12.1898-21.08.1900). Участник Китайского похода 1900. Состоял в распоряжении К-щего войсками Приамурского ВО для замещения должностей на воен. дор. (21.08.1900-21.04.1901). Обер-офицер для поручений при штабе Одесского ВО (21.04.1901-14.04.1902). Цензовое командование ротой отбывал в 14-м стр. полку (02.04.1901-02.04.1902). Подполковник (ст. 14.04.1902). Начальник штаба Очаковской крепости (14.04.1902-31.01.1904). Участник русско-японской войны 1904-05. Ст. адьютант штаба Приамурского ВО (31.01.-13.09.1904). Начальник Новокиевского этапного участка (13.09.1904-03.03.1906). Командовал Посьетским пех. полком и Посьетским отрядом (15.01.-22.04.1905; зачтено за 4-хмес. командование батальоном). Начальник штаба 35-й пех. дивизии (03.03.-14.08.1906). Полковник (ст. 02.04.1906). Начальник штаба 5-й пех. дивизии (14.08.1906-03.06.1910). Был прикомандирован к артиллерии (16.05.-16.07.1909). Заведующий мобилизационной частью Главного интендантского управления (03.06.1910-29.01.1911). Ген-майор (пр. 10.04.1911; ст. 25.03.1912; за отличие). Затем помощник Главного интенданта Военного Министерства (назн. 29.01.1911; утв. 10.04.1911; в должности на 01.01.1916). Одновременно и.д. редактора «Интендантского журнала». И.д. Гл. полевого интенданта (20.03.1916-10.04.1916). Ген-лейтенант (пр. 10.04.1916; со старшинством на основании С.В.П. 1869 г. (изд. 3), 42; ст. 25.03.1918) с утверждением в должности. На 10.07.1916 в том же чине и должности.

Награды: ордена Св. Станислава 3-й ст. (1900); Св. Анны 3-й ст. (1904); Св. Станислава 2-й ст. (1905); Св. Анны 2-й ст. (1905); мечи к ордену Св. Анны 2-й ст. (1905); Св. Владимира 4-й ст. (06.12.1910); Св. Станислава 1-й ст. (06.04.1914); Св. Анны 1-й ст. (ВП 22.03.1915; с 01.01.1915); Св. Владимира 2-й ст. (ВП 30.07.1915).
Источники :

Список генералам по старшинству. Составлен по 10.07.1916. Петроград, 1916

Список Генерального штаба. Исправлен на 01.06.1914. Петроград, 1914

Список Генерального штаба. Исправлен на 01.01.1916. Петроград, 1916

Список Генерального штаба. Исправлен на 03.01.1917. Петроград, 1917

Высочайшие приказы по Военному Ведомству. Информацию предоставил Илья Мухин (Москва)

ВП по военному ведомству//Разведчик №1277, 28.04.1915

Русский Инвалид. №167, 1915

ВП по Военному ведомству. 1916. Информацию предоставил Константин Подлесский












Пользовательского поиска
 
Картотека проекта
Designed by Alexey Likhotvorik 05.02.2017 22:01:04
copyright (c) 2003 Alexey Likhotvorik